Научная Школа для учителей физики

Объединенный институт ядерных исследований и Центр национального интеллектуального резерва Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова совместно с Европейской организацией ядерных исследований (CERN) организует девятую научную Школу для учителей физики из стран-участниц ОИЯИ в Европейской организации ядерных исследований, которая будет проходить с 30 октября по 6 ноября 2016 года.

Программа школы будет включать лекции, посещения экспериментальных установок, встречи с физиками в рабочей и неформальной обстановке, экскурсии. Лекции и экскурсии будут проводиться на русском языке сотрудниками Европейской организации ядерных исследований, Объединенного института ядерных исследований и других российских научных организаций, чьи сотрудники работают в CERN.

Рабочий язык Школы - русский.

Для участия в Школе необходимо в срок до 2 сентября 2016 года зарегистрироваться и затем подать заявку для участия в Школе. Список отобранных Оргкомитетом участников Школы будет опубликован 9 сентября на странице школы.

Оплата проживания в гостинице CERN составляет 38.5 CHF при двухместном поселении и 58 CHF при поселении в одноместном номере в сутки. Ориентировочная стоимость перелета по маршруту Москва-Женева-Москва составляет около 500 CHF. Оргкомитет окажет визовую поддержку всем отобранным участникам Школы, а также окажет частичную или полную финансовую поддержку участникам в зависимости от размера спонсорских средств, собранных Оргкомитетом.

Участие в Школе только по приглашениям Оргкомитета.

(Оригинал объявления)