Открытая школа ФФ НГУ-22

На этой странице сосредоточена актуальная информация по работе Открытой школы ФФ НГУ-22 "Почувствуй себя студентом!"

Физический факультет НГУ приглашает выпускников 2021 года посетить дистанционные занятия
Открытой школы ФФ НГУ-22 "Почувствуй себя студентом!".
Школа работает в течение всего учебного года.
Можно присоединиться к программе «Тематический разбор задач по физике» с любого занятия. Запись открыта.

Темы занятий осени 2021 года: механика, электростатика, постоянный ток и термодинамика.

Участие в проекте бесплатное и добровольное. Занятия состоятся в дистанционном формате видеоконференции на платформе Google Мееt. Запись открыта. Записавшимся участникам будет выслана ссылка на страницу с материалами занятий.

За неделю до занятия на странице, по высланной ссылке, становится доступным задание, которое потом будет детально разобрано в интерактивном режиме. Разбор производится дважды, чтобы участник мог выбрать подходящее для себя время. Задание оформлено в виде Google-формы. В каждом задании обычно 5 задач и оно рассчитано примерно на 2 часа. Задание является не оценочным, а ориентирующим. Его выполнение служит тому,  чтобы учащийся повторил материал, а преподаватель понял основные пробелы и точнее подготовился к работе с конкретной аудиторией. После отсылки ответов, вы уточняете для себя, какие вопросы вызвали трудности и подключаетесь к разбору уже целенаправленно. Не бойтесь отправить не полностью выполненное задание.

От организатора ОШ ФФ НГУ:  любые вопросы, связанные с организацией и проведением Открытой школы ФФ,  вы можете задать по почте phys.nsu.os@gmail.com, а также  непосредственно заполнив форму.Заместитель декана ФФ НГУ  по довузовской подготовке  Серебрякова Дарья Васильевна

От консультационной группы ФФ НГУ: любые вопросы, связанные с поступлением, вы можете задать в группе https://vk.com/ffnsuabiturient, а также непосредственно заполнив форму. Заместитель декана ФФ НГУ по новому набору Котельникова Мария Станиславовна