(2016.10.12) Фоторепортаж. Лекция Егора Быковского Научно-популярные программы на радио и в Интернете

В рамках программы VII Международного Турнира Естественных наук INST'16 лекцию "Научно-популярные программы на радио и в Интернете" прочитал Егор Быковский, заведующий редакцией Тасс Наука, ведущий авторской программы "Наука в фокусе" на радио "Эхо Москвы".

На лекции были освещены вопросы, связанные с наиболее популярными формами передачи информации о научных исканиях: как и чем привлечь массовую аудиторию.

Для справки
С 12 по 16 октября команды из шести стран мира будут состязаться за награды Международного Турнира Естественных Наук INST’16. В этом году турнир принимает Новосибирский государственный университет, команда которого также примет участие в соревнованиях.
Турнир проходит в формате командных соревнований. Участниками команд могут стать студенты, в том числе получающие степень магистра или бакалавра в текущем году, обучающиеся по одной из следующих специальностей - химия, материаловедение, физика, биология, медицина, фармацевтика, инженерия или смежные области.
Основная цель конкурса - обучение студентов тому, как применять свои знания для решения актуальных научных и производственных проблем.
Основные правила турнира довольно просты: команды презентуют свои решения нестандартных задач на английском языке в формате парных дебатов, и те, кто докажет свою точку зрения лучше соперников, проходят дальше. По итогам двухдневного отборочного этапа три команды пройдут в финальную битву, и 16 октября станут известны имена победителей.
Кроме непосредственно решения задач участников INST’16 ждет серия лекций от официальных партнёров турнира - компаний Mars и Tion и приглашенных гостей, в числе которых зав.редакцией портала "Чердак: Наука, технологии, будущее" (ТАСС-Наука) Егор Быковский, ведущий авторской научно-популярной передачи на радио "Говорит Москва" Андрей Бычков и заведующий кафедры химии твердого тела ФЕН НГУ Денис Рычков.

Лекция прошла 12 октября (среда) 2016 г., 19.00-20.00, новый корпус НГУ, ауд. 3107.

Фотографии. Алексеев Е.Г. Фотоархив ЛДКС НГУ. 2016.10.12.