(2016.11.10) Фоторепортаж. Лекция Жильбер Фрома Synthesis Gas Production. Kinetic Modeling and Process Simulation

В рамках работы САЕ «Низкоразмерные гибридные материалы» профессор-исследователь Университета Техаса (США) Жильбер Фрома прочитает в НГУ и в Институте катализа СО РАН цикл лекций по современным катализаторам.

«Catalyst Deactivation in Hydrocarbon Processing» 8 ноября, 15-00, конференц-зал ИК СО РАН
«Advanced Fundamental Kinetics for Hydrocarbon Production and Conversion Processes» 9 ноября, 16-20, 121a лаб.к. НГУ
«Synthesis Gas Production. Kinetic Modeling and Process Simulation» 10 ноября, 16-20, 121a лаб.к. НГУ

Для справки
Профессор Жильбер Фрома (Gilbert F.Froment) является членом Бельгийской Академии Наук, Бельгийской Академии Заморских Наук, Зарубежным Членом Академии Инжиниринга США, а также членом Техасской Академии Медицины, Науки и Инжиниринга. Он также имеет титул Doctor Honoris Causa в Университете Технион (Хайфа, Израиль) и Университете Нанси (Франция).
Он руководил диссертационными работами примерно 75 своих учеников, опубликовал более 350 научных работ в международных журналах. Он также выступил с более, чем 300 докладами на университетских семинарах и международных конференциях по всему миру. Его книга «Анализ и проектирование химических реакторов» (Chemical Reactor Analysis and Design, G.F.Froment, K.B.Bischof and J. De Wilde – Publ:.J.Wiley,N.Y,3rd Ed, 2010) стала классическим учебником и используется в учебных курсах по всему миру, кроме того, она была переведена на китайский язык. По данным системы Scopus его работы насчитывают более 10 тысяч цитирований, текущий индекс Хирша равен 58.
Профессор Фрома в 1978 году получил престижную награду R.H.Wilhelm Award в области химической технологии от Американского Института Химиков-Технологов (A.I.Ch.E), в 1999 – медаль Villermaux-Medal Европейской Федерации Химической Технологии, награду Amundson Award Международного Симпозиума по Химической Инжинерии в 2007 и награду Международного Признания Мексики в 2010.
В настоящее время профессор Фрома продолжает активную исследовательскую работу в сфере инженерных аспектов процессов нефтепереработки и нефтехимии.

Лекция прошла 10 ноября (четверг) 2016 г., 16.00, лабораторный корпус НГУ, ауд. 121а.

Фотографии. Алексеев Е.Г. Фотоархив ЛДКС НГУ. 2016.11.10.