(2019.05.15) О порядке выдачи расчетного листка (приказ 15 май 2019 г. № 1060-3)

[О порядке выдачи расчетного листка]

В соответствии с требованием ч.2 ст. 136 ТК РФ в целях информирования работников о составных частях заработной платы, причитающейся им за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, об общей денежной сумме, подлежащей выплате
Приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 2019 года Порядок выдачи расчетного листка (далее - Порядок) (Приложение 1) и форму Заявления о выдаче расчетного листка на бумажном носителе (Приложение 2).
2. Руководителям всех структурных подразделений ознакомить с Порядком подчиненных работников.
3. ОТДиК приказ довести до сведения проректоров, директора по ОРиУП, руководителей всех структурных подразделений, включая СУНЦ НГУ, ВКИ НГУ, Столовую НГУ.

Ректор НГУ М.П.Федорук

Визы:

Директор УИТ В.Г.Ольков

Главный бухгалтер Н.А.Тарских

Начальник УК, ведущий юрисконсульт Л.Ю.Белых

И.о.председателя профкома Е.Ю.Тореева

Приложение 1 к приказу от
15 МАЙ 2019 2019 г. № 1060-3

выдачи расчетного листка

1. Форма расчетного листка утверждена приказом ректора НГУ от 28.11.2018 г. №2791-3.
2. Выдача расчетного листка каждому работнику - обязанность работодателя, получение расчетного листка - обязанность работника.
3. Работник получает расчетный листок в электронном виде в личный кабинет на внутреннем портале организации (info.nsu.ru).
Расчетный листок в электронном виде направляется работнику в день выплаты второй части заработной платы.
В личном кабинете работника расчетные листки хранятся в течение трех месяцев.
Работодатель обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к персональным данным о заработной плате, размещенных в личных кабинетах работников на внутреннем портале НГУ.
4. Работнику, в случае отсутствия у него доступа к личному кабинету на внутреннем портале, необходимо обратиться в Управление информационных технологий в к. 4221 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
5. Работнику, в случае отсутствия у него доступа к компьютеру, необходимо подать в Отдел по расчетам заработной платы и стипендии Управления бюджетного учета (ОРЗиС УБУ к. 121, ул.Пирогова,1) заявление о выдаче расчетного листка на бумажном носителе (форма заявления - приложение 2).
Расчетный листок на бумажном носителе выдается лично работнику не позднее срока выплаты второй части заработной платы (6 число каждого месяца) в ОРЗиС УБУ к. 121, ул.Пирогова,1.
6. При увольнении работника расчетный листок направляется (в случае получения в электронном виде) или выдается (в случае получения на бумажном носителе) работнику в день увольнения.
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением расчетный листок направляется (в случае получения в электронном виде) или выдается (в случае получения на бумажном носителе) работнику в последний рабочий день перед отпуском.
7. Подтверждением выдачи расчетных листков на бумажном носителе является подпись работника в журнале учета выдачи расчетных листков, который хранится в ОРЗиС УБУ (к. 121, ул.Пирогова,1).
Подтверждением выдачи расчетных листков в электронном виде является электронный журнал просмотра файлов электронных расчетных листков. Данный журнал хранится на сервере университета.

Приложение 2 к приказу от 15 МАЙ 2019 2019 г. № 1060-3
В Отдел по расчетам заработной платы и стипендии УБУ

ЗАЯВЛЕНИЕ

От_________________________
(ФИО)

Должность__________________

Подразделение______________

Контактный телефон_________

Прошу выдавать расчетный листок на бумажном носителе ежемесячно не позднее срока выплаты второй части заработной платы (6 число каждого месяца).

Подпись____________________

Дата_______________________

О порядке выдачи расчетного листка (приказ 15 май 2019 г. № 1060-3) (757 kb, pdf) Новосибирск: ФФ НГУ.

Все файлы проверены, вирусов нет