(2021.04.20) О пересдачах на повышение положительной оценки (распоряжение декана ФФ от 20.04.2021г. № 2021-39)

[О пересдачах на повышение положительной оценки на ФФ]

Установить на Физическом факультете во втором семестре 2020/2021 учебного года следующий Порядок предоставления права на повторную сдачу экзамена с целью повышения результата промежуточной аттестации.
1. В соответствии с п.4.8. Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в НГУ, введенного в действие приказом ректора №371-3 от 13.03.2014 г., предоставлять обучающимся в исключительных случаях1 право на повторную сдачу экзамена с целью повышения результата промежуточной аттестации не более, чем по двум дисциплинам:
- в 6 семестре (3 курс) за предыдущие четные семестры обучения (2 и 4).
2. Повторную сдачу экзамена с целью повышения результата промежуточной аттестации проводить с участием комиссии, созданной на период проведения 2-ой повторной промежуточной аттестации.
3. Установить следующий порядок оформления разрешения на повторную сдачу экзамена с целью повышения результата промежуточной аттестации:
- обучающийся заполняет заявление о получении разрешения на повторную сдачу экзамена с целью повышения результата промежуточной аттестации (бланк заявления размещен на сайте ФФ в разделе «Бланки заявлений»);
- обучающийся визирует заявление у ведущего преподавателя/лектора;
- предоставляет его в УМО факультета для получения согласия декана.
В случае положительного решения декана специалист УМО ФФ в день проведения экзамена создает ведомость и передает преподавателю.

Основание: Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в НГУ, введенного в действие приказом ректора №371-3 от 13.03.2014 г., решение декана ФФ.

1 Исключительный случай:
наличие оценки «удовлетворительно» по дисциплине в одном из предыдущих семестров, для повышения среднего бала в приложении к диплому, но не более, чем на 0,02

Декан ФФ НГУ В.Е. Блинов

О пересдачах на повышение положительной оценки на ФФ (распоряжение декана ФФ от 20.04.2021г. № 2021-39) (468КБ, PDF)

Все файлы проверены, вирусов нет.