(2021.08.02) О постановке студентов первого курса на воинский учет (распоряжение 02 авг 2021 г. № 0253)

[О постановке студентов первого курса НГУ на воинский учет в 2021 году]

На основании Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о воинском учете» от 27 ноября 2006 г. № 719 и для обеспечения полноты и достоверности данных, определяющих количественный и качественный состав призывных и мобилизационных людских ресурсов НГУ:

1 Деканам факультетов и директорам институтов:

1.1. Проинформировать всех зачисленных на 1 курс граждан мужского пола и граждан женского пола (ИМПЗ ординатура, ФИТ магистратура и аспирантура) до 15.09.2021 г. о постановке на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки воинского учета и бронирования (каб. 119, Главного корпуса).
1.2. Сообщить о возможности приема копий документов у студентов 1 курса по э/почте: 2otdcKa post.nsu.ru.
1.3. Информацию разместить на стендах факультетов и направить по электронной почте студентам (Приложение 1).
1.4. К 01.09.2021 г. предоставить в отдел МПВУБ список иностранных граждан, поступивших на 1 курс.
1.5. 15.09.2021 г. направить сотрудника, отвечающего за мобилизационную работу, в отдел МПВУБ (каб. 119) для контроля студентов, не предоставивших документы для постановки на воинский учет в установленный срок.

2 Начальнику управления студенческими общежитиями разместить информацию на информационных стендах в общежитиях (Приложение 1)

3 ОТДиК настоящее распоряжение довести до деканов факультетов, директоров институтов, начальника управления студенческими общежитиями и начальника ОМПВУБ.

4 Контроль и информирование исполнения распоряжения возложить на начальника отдела МПВУБ.

Ректор, академик РАН, профессор М.П. Федорук
Согласовано:
Начальник ЮУ А.В. Новиков

Приложение 1 к Распоряжению № 0253 от 02 АВГ 2021
ПОСТАНОВКА НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Все иногородние студенты и зарегистрированные в НСО (граждане мужского пола и граждане женского пола (ИМПЗ ординатура, ФИТ магистратура и аспирантура), проживающие на территории Советского района (в общежитии или на съемной квартире), обязаны встать на воинский учет в военном комиссариате Советского и Первомайского районов г.

Новосибирск. Студенты, имеющие регистрацию в г. Новосибирск, г. Бердск, г. Обь, р. п. Кольцове и Новосибирском районе остаются на воинском учете в своем военкомате.

В соответствии с 8-ФЗ от 06.02.2019 г.
«Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет».

Иногородним студентам прибыть в ВК Советского и Первомайского районов г. Новосибирск с документами: паспорт, военный билет (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) и договор найма жилья. При себе иметь копии документов:

1. Паспорт (страница с фото, страница с регистрацией по месту жительства, страница семейного положения - если заключен брак). На копии паспорта указать свой номер мобильного телефона.
2. Договор найма жилья (общежития или съемной квартиры).
3. Призывникам получить повестку для оформления отсрочки.

Всем местным и иногородним гражданам мужского пола и гражданам женского пола (ИМПЗ ординатура, ФИТ магистратура и аспирантура), военнообязанным и призывникам прибыть с 1 августа до 14 сентября в отдел мобилизационной подготовки, воинского учета и бронирования (Главный корпус, каб.119) с теми же документами (призывникам с повесткой) для постановки на воинский учет в НГУ. Студенты, имеющие регистрацию в г. Новосибирск, г. Бердск, г. Обь, р. п. Кольцове и Новосибирском районе могут направить все копии документов с указанием номера мобильного телефона по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
тел. 363-40-84 для уточнения сведений по воинскому учету

О постановке студентов первого курса НГУ на воинский учет в 2021 году (556 КБ, PDF)

Все файлы проверены, вирусов нет

Материалы портала предназначены исключительно для личного использования без права передачи третьим лицам. Подготовлены для сервера Физического факультета НГУ.