(2021.08.23) О порядке оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ (приказ 23 авг 2021 г. № 1509-3)

[О порядке оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ]

Во исполнение ст. 12 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.05.2019), постановления главы администрации Новосибирской области от 27.12.2002 № 875 (ред. от 08.04.2009) «О дополнительных мерах по предупреждения туберкулеза в Новосибирской области» в целях осуществления мероприятий по раннему выявлению и предупреждению распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в общежитиях студенческого городка Новосибирского государственного университета
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Порядок оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ (приложение № 1).
2. Назначить ответственным за взаимодействие с МБУЗ «КДП № 2» по вопросу организации приема обучающихся начальника социального управления Ермолу Ж.Я.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на проректора по общим вопросам Малиновского СИ.
4. ОТДиК приказ размножить и довести до сведения проректора по учебной работе, проректора по общим вопросам, директоров институтов, деканов факультетов, директора МНОЦ, начальника социального управления, начальника УЭО, начальника УСО.

Ректор НГУ академик РАН Федорук М.П.
ВИЗЫ:
Проректор по общим вопросам Малиновский С.И.
Директор МНОЦ Долгова Н.А.
Начальник социального управления Ермола Ж.Я.

Приложение № 1 к приказу ректора от 23 авг 2021 г. № 1509-3

ПОРЯДОК оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ

1. Порядок оформления медицинского разрешения на вселение в общежития студентами 1 курса, не достигшими 18 лет

1.1. Оформление медицинского разрешения на вселение в общежитие студентами 1 курса, не достигшими 18 лет, производится в детском поликлиническом отделении МБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» по адресу: Морской проспект, 25/1, 1 этаж, регистратура, т. 3309666.
1.2. Прием студентов осуществляется в рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов, в субботу и воскресенье 28-29 августа, 4-5 сентября 2021 года с 09:00 до 13:00 часов.
1.3. Для получения медицинского разрешения на вселение студенты предоставляют следующие документы: копию паспорта, копию страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, копию СНИЛС, копию сертификата о профилактических прививках или выписку о прививках из амбулаторной карты, результаты ФЛГ-обследования давностью не более 1 года или справку формы 086/у, направление на вселение в общежитие.

2. Порядок оформления медицинского разрешения на вселение в общежития студентами 1 курса в возрасте от 18 лет, студентами 2-4 курсов, магистрантами, аспирантами, иностранными гражданами

2.1. Оформление медицинского разрешения на вселение в общежитие студентами 1 курса в возрасте от 18 лет осуществляется в МНОЦ НГУ (ул. Ляпунова, 6) по следующему графику:
25 - 27, 30 - 31 августа 2021 с 09:00 до 15:00 часов
1 - 3, 6 - 10, 13 - 17, 20 - 24 сентября 2021 с 10:30 до 16:30 часов
Документы, подтверждающие вакцинацию от коронавирусной инфекции, перенесенное в течение шести последних месяцев заболевание или противопоказания к вакцинации, предоставляются при их наличии.
2.2. Оформление медицинского разрешения на вселение в общежитие студентами 2-6 курсов, магистрантами, аспирантами осуществляется в МНОЦ НГУ (ул. Ляпунова, 6) по следующему графику:
25 - 27, 30 - 31 августа 2021 с 09:00 до 15:00 часов
1 - 3, 6 - 10, 13 - 17, 20 - 24 сентября 2021 с 10:30 до 16:30 часов
Для получения медицинского разрешения на вселение студенты 2-6 курсов, магистранты, аспиранты предоставляют следующие документы: паспорт, результаты ФЛГ-обследования давностью не более 1 года, направление на вселение в общежитие.
2.3. Оформление медицинского разрешения на вселение в общежитие иностранными гражданами осуществляется в МНОЦ НГУ (ул. Ляпунова, 6) в часы приема врача-терапевта МНОЦ https://msec.nsu.ru/services/rezhim-raboty-tsentra/rezhim-raboty-tsentra/

Для получения медицинского разрешения на вселение иностранные граждане предоставляют следующие документы: паспорт, результаты ФЛГ-обследования давностью не более 1 года, медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР, отобранный не ранее, чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию РФ, и отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного в течение 3-х дней после прибытия на территорию РФ, направление на вселение в общежитие, при наличии: сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенной болезни в течение последних 6 месяцев или справку о медотводе от прививки.

О порядке оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ (приказ 23 авг 2021 г. № 1509-3) (1.2 МБ, PDF)

Все файлы проверены, вирусов нет

Материалы портала предназначены исключительно для личного использования без права передачи третьим лицам. Подготовлены для сервера Физического факультета НГУ.