(2021.11.18) Встреча с делегацией Российского федерального ядерного центра

Встреча с делегацией Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

18 ноября (четверг), 18.10, аудитория 118а (в переходе от главного корпуса к лабораторному).

Для справки.
Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (г. Саров Нижегородской области) - федеральное государственное унитарное предприятие Госкорпорации «Росатом». Институт основан в 1946 году для реализации советского атомного проекта. Здесь были разработаны первые отечественные атомная и водородная бомбы. В настоящее время РФЯЦ-ВНИИЭФ - крупнейший научно-технический центр России, в состав которого входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной и радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр физики высоких плотностей энергии и направленных потоков излучений, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством. Главная задача ядерного центра - обеспечение и поддержание надежности и безопасности ядерного оружия России.

На встрече вы узнаете о роли ядерного центра в решении задач обеспечения национальной безопасности и достижении технологического лидерства, об уникальной вычислительной и экспериментальной базе, системе наставничества и возможностях развития карьеры, о возможностях трудоустройства, задачах, над которыми работают молодые специалисты, сможете задать все вопросы и пообщаться с научными сотрудниками центра.

Начальный гарантированный уровень заработной платы для молодого специалиста в 2022 году составит 57000 рублей в месяц; при этом эта сумма регулярно индексируется. Ежемесячная средняя зарплата в ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» в 2021 году составила более 83 тысяч рублей. Предприятие погашает проценты по ипотечному кредитованию своих работников; при этом самому работнику кредит «стоит» лишь 4 % годовых. Благодаря этому молодежь активно приобретает собственное жилье. Всего же предприятие ежегодно тратит на различные социальные выплаты своим работникам более 1,5 млрд. рублей.

Сайт РФЯЦ-ВНИИЭФ: www.vniief.ru

Материалы портала предназначены исключительно для личного использования без права передачи третьим лицам. Подготовлены для сервера Физического факультета НГУ.