(2021.11.22) Конкурс стипендиальной программы CREMLINplus

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ "МИСиС") объявляет о начале приема заявок на второй конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» («CREMLINplus FP») в рамках проекта CREMLINplus Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».

Краткое описание
Горизонт 2020 - это рамочная программа Европейского Союза по исследованиям и инновациям. Она обеспечивает финансирование исследований и инноваций для многонациональных проектов сотрудничества, а также для отдельных исследователей и поддерживает МСП с помощью специального инструмента финансирования.
Горизонт 2020 стремится стимулировать устойчивый экономический рост и создавать рабочие места, объединяя исследования и инновации с акцентом на передовую науку, лидерство в промышленности и решение социальных проблем. Цель состоит в том, чтобы внести вклад в производство науки мирового класса, устранить барьеры для инноваций и облегчить совместную работу государственного и частного секторов в предоставлении инноваций.

Заявки на конкурс принимаются непрерывно с 22.11.2021 до конца 2023 г. и будут рассматриваться по мере их поступления с несколькими датами подведения итогов конкурса в году («cut-off dates»):

2021 г. «cut-off date»: 22.12.2021
2022 г. 4 «cut-off dates»: 05.03; 05.06; 05.09; 25.11 (TBC)
2023 г. 4 «cut-off dates»: 05.03; 05.06; 05.09; 25.11 (TBC)

Данная стипендиальная программа предлагает на конкурсной основе стипендии сотрудникам российских исследовательских инфраструктур для участия в тематических и горизонтальных тренингах / летних школах / семинарах / конференциях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.
В конкурсе могут принять участие сотрудники всех российских исследовательских инфраструктур (научно-технический и управленческий персонал разного уровня), соответствующие требованиям и критериям отбора стипендиальной программы (см. документ «Положение о конкурсе»).

В подаваемой на конкурс заявке российский соискатель указывает интересующее его мероприятие, которое может быть выбрано из списка, сформированного экспертами проекта CREMLINplus, либо предложено самим соискателем.
Заявка включает мотивационное письмо, резюме и письмо поддержки организации-работодателя.

Поступившие на конкурс заявки рассматриваются и оцениваются международной группой экспертов высокого уровня проекта «CREMLINplus» (the Scientific Review Panel, SRP) в соответствии с критериями отбора стипендиальной программы.

Стипендия, полученная соискателем, прошедшим конкурсный отбор, покрывает все расходы, связанные с поездкой на мероприятие (транспорт, проживание, суточные, медицинская страховка, включающая лечение от COVID-19) и регистрационный взнос.

Подробная информация о конкурсной процедуре, критериях отбора, требованиях к соискателям, перечень необходимых для участия в конкурсе документов и порядок их подачи представлена в документе "Положение о конкурсе".

Конкурсная документация

1. Объявление о конкурсе (560КБ, PDF)
2. Положение о конкурсе (1.28МБ, PDF)
3. Список тренингов/ летних школ / семинаров для проведения конкурса, соответствующих целям стипендиальной программы (последнее обновление 03.12.2021) (140КБ, XLSX)
4. Письмо работодателя (требования к документу, English) (122КБ, PDF)
4'. Письмо работодателя (требования к документу, Russian) (236КБ, PDF)
5. Заявка на участие в конкурсе (ссылка на форму заполнения)

В поддержку конкурса CREMLINplus FP, организаторы проводят 2 вебинара для всех желающих:
- вторник, 30 ноября 2021, 10.00-11:00 AM Москва
Подключение к конференции Zoom по ссылке:
Идентификатор конференции: 681 4280 9312
Код доступа: 910783

- среда, 15 декабря 2021, 10.00-11:00 AM Москва
Подключение к конференции Zoom по ссылке:
Идентификатор конференции: 688 6626 0756
Код доступа: 117379

Контактная информация
В случае возникновения вопросов или для получения дополнительной информации, можно обращаться в НИТУ «МИСиС», НКТ «Исследовательские инфраструктуры»:
Контактное лицо: Марине Карапетовна Мелконян
телефон: +7 (916) 7079257 (WhatsApp)

Материалы портала предназначены исключительно для личного использования без права передачи третьим лицам. Подготовлены для сервера Физического факультета НГУ.