(2014.04.15) Программа по участию преподавателей в научных конференциях и стажировках

Уважаемые преподаватели физического факультета!

Обращаем ваше внимание на то, что в НГУ начала работать программа по поддержке участия научно-педагогических работников НГУ в научных конференциях и стажировках. Конференции должны быть международными, но могут быть и российскими, и зарубержными; участвовать могут и штатные преподаватели, и совместители.

Положение об этой программе доступно на НГУ по адресу

Заявки преподавателей физфака рассматривает экспертный совет, который создан распоряжением декана физфака, заседает 1 раз в две недели по понедельникам и состоит из трёх человек:

(1) профессор Дмитриев Владимир Фёдорович, < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >, кафедра теоретической физики;

(2) доцент Попов Леонид Константинович, < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >, кафедра общей физики;

(3) старший преподаватель Смирнов Сергей Валерьевич, < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >, кафедра теоретической физики и высшей математики ФФ.

Преподаватели всех кафедр физического факультета, при желании могут подавать заявки на участие в этой программе. Делается это следующим образом:

(а) составляются заявка "на конференцию" с визой заведующего кафедрой (т.е. на получение финансирования от НГУ) и заявка "на выезд" (т.е. для оформления приказа о командировании от НГУ) в соответствии с пошаговой инструкцией, выложенной на сайте

(б) все документы (а их довольно много), нужно оставить в деканате физфака в папке "Заявки на конференции";

(в) не позднее, чем через 2 недели забрать свою заявку в той же папке и, если заявка поддержана, продолжить оформление командировки в соответствии с пошаговой инструкцией, выложенной на сайте

Vladimir Dmitriev
Budker Institute of Nuclear Physics,