(2016.03.01) Требования к содержанию и оформлению курсовой работы

Положение о порядке выполнения курсовых работ в бакалавриате

1. Бакалавры ФФ обязаны выполнить три курсовые работы за весь срок обучения: в третьем, четвертом и шестом семестрах.
2. Курсовые работы в третьем семестре выполняются в рамках прохождения «Электромагнитного практикума». Их темы должны быть связаны с изучением явлений электричества и магнетизма.
3. Курсовые работы в четвертом семестре выполняются в рамках прохождения «Практикума по физической оптике». Их темы должны быть связаны с изучением оптических явлений.
4. Курсовые работы в шестом семестре выполняются по профилям выпускающих кафедр.
5. Ответственной за организацию выполнения курсовых работ в третьем и четвертом семестрах является кафедра общей физики. Ответственными за организацию выполнения курсовых работ в шестом семестре являются выпускающие кафедры.
6. Ответственная за выполнение курсовых работ кафедра формирует и не позднее чем через месяц после начала занятий в семестре представляет в деканат список тем курсовых работ с указанием научных руководителей и студентов, выполняющих эти работы. Кафедра назначает куратора курсовых работ, предоставляя об этом служебную записку в деканат организует защиты курсовых работ, обеспечивает сбор и хранение курсовых работ в печатной и электронной формах, предоставляет в деканат информацию о результатах защиты курсовых работ в виде отдельной ведомости.
7. По результатам защиты курсовых работ в зачетную книжку куратором вносится название курсовой работы и оценка.
8. Курсовые работы вносятся в Приложение к диплому бакалавра.

Положение принято на основании решения Ученого совета Физического факультета НГУ от 19 ноября 2015.

Требования к содержанию и оформлению курсовой работы. (720 kb, pdf) Новосибирск: ФФ НГУ.

Шаблон титульного листа курсовой работы. (98 kb, pdf) Новосибирск: ФФ НГУ.

Шаблон аннотации курсовой работы. (178 kb, pdf) Новосибирск: ФФ НГУ.