(2016.09.15) О приеме документов на соискание премии Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Федеральное агентство научных организаций информирует, что Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию производит прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее - премия Президента Российской Федерации) является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством.

Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданам Российской Федерации:

- за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
- за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

На соискание премии Президента Российской Федерации выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом, а также лица, работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемые к ним материалы (с приложением всех материалов также на электронном носителе) направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию заказным почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: "В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 г.".

Срок приема документов: до 15 октября 2016 года.

Регистрация представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards/.

Регистрация электронных версий представлений и материалов, не содержащих информацию ограниченного доступа, на сайте Российского научного фонда является обязательным требованием и при этом не отменяет необходимость направлять почтой оригиналы документов в адрес Совета.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, представлены на сайте Российского научного фонда по ссылке: http://grant.rscf.ru/awards/node/6?.

Просим проинформировать о подаче документов на соискание премии Президента Российской Федерации по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript