(2016.10.20) Социальная стипендия

Внимание!

По новым правилам для назначения социальной стипендии, согласно приказу ректора от 10.10.2016 № 2987-3, студентам, обучающимся на бюджетной основе, нуждающимся в получении государственной социальной помощи, проживающим в общежитиях НГУ, необходимо предоставлять справку о нуждаемости в получении государственной социальной помощи с места основного проживания в составе семьи студента.

Социальная стипендия

1. Социальная стипендия назначается студентам, обучающимся на бюджетной основе, если доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Новосибирске.
Для оформления социальной стипендии студентам, проживающим в общежитиях НГУ, необходимы следующие документы:

- копия паспорта (стр. 2-3, 5);
- справка из деканата, подтверждающая факт обучения в НГУ;
- справка о проживании в общежитии НГУ (выдается заведующей общежитием);
- справка из бухгалтерии о получении стипендии за последние 3 месяца (корпус ректората, кабинет 512, понедельник-пятница с 14:00).
Важно:
- студентам 1 курса данная справка может быть выдана только с 1 октября;
- студенты, проживающие в общежитии, справку о доходах родителей не предоставляют.

2. Подготовленный пакет документов предоставляется в отдел пособий и компенсационных выплат Советского района г. Новосибирска, расположенный по адресу: проспект Лаврентьева, д. 14, кабинет 114, тел. 3332082, часы приема: понедельник, среда, четверг с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

3. Справка, полученная в отделе пособий и компенсационных выплат, сдается в деканат для назначения социальной стипендии.

Студентам, не проживающим в студенческом городке НГУ, необходимо обращаться в отдел пособий и компенсационных выплат по месту постоянной регистрации.

Социальная стипендия назначается с момента предоставления в деканат справки из отдела пособий и компенсационных выплат.