(2016.09.20) Спецсеминар Методы и технологии программирования

Внимание студентов ММФ, ФФ и ФИТ ИГУ, специализирующихся в области IT-технологий и интересующихся этой тематикой!

20 сентябри в 18-10 в аудитории 318 старого главного корпуса состоите первое занятие спецсеминара "Методы и технологии программирования". В этом году семинар проводится совместно с компанией Xored. Тематика занятий семинара в текущем учебном году связывается с индустриальной разработкой программного обеспечения и подготовкой специалистов высокой квалификации в этой области.

Инженеры компании Xored поделятся опытом разработки программных продуктов. Студенты под присмотром специалистов разработают программный продукт, применяя на практике знания, получаемые иа занятиях.

Темы занятий первого семестра: понятие программного продукта, гибкие методологии разработки, эффективный менеджмент проектов, коммуникации разработчиков, поддержка качества кода, системы контроля версий, продукты с длинным жизненным циклом. Эта тематика непосредственно связана с годовым спецкурсом "Менеджмент программных проектов", который рекомендуется прослушать студентам, участвующим в работе семинара.

На все организационные вопросы будут даны ответы на первом занятии, на котором также будет проведена запись студентов, которые намерены по итогам работы на семинаре получить зачет.

Активность и инициативность студентов приветствуется.
Приглашаются все желающие!

Руководитель семинара И.Н. Скопин