(2017.06.05) Исследовательский практикум по теоретической физике

Исследовательский практикум по теоретической физике

Студенты 1, 2 и 3 курсов приглашаются для участия в конкурсе по решению задач, победители которого примут участие в исследовательском практикуме по теоретической физике в конце лета 2017 г. Конкурс по решению задач из начальных разделов физики – механики, электромагнетизма, оптики, начал квантовой и статистической физики – пройдет заочно (через интернет-сайт) 3-9 июля 2017 г. Победители конкурса будут приглашены для участия в двухнедельном практикуме, где им будет предоставлена возможность познакомиться с современными направленями физики и принять участие в исследовательском проекте. Практикум пройдет (ориентировочно) с 24 августа по 4 сентября в Москве.

К участию в конкурсе допускаются все желающие студенты 1, 2 и 3 курсов. Отбор победителей производится вне зависимости от гражданства, страны проживания и ВУЗа, в котором обучается студент. Участие в Практикуме бесплатное; расходы приглашенных участников на проживание и транспорт до места проведения покрываются оргкомитетом.

Организаторы:

Д. Абанин (University of Geneva), А. Иоселевич (Институт Ландау), Л. Левитов (Massachusetts Institute of Technology), К. Нагаев (Институт Радиоэлектроники), К. Тихонов (Институт Ландау), Г. Фалькович (Weizmann Institute of Science), М. Фейгельман (Институт Ландау), Д. Харзеев (University of Stony Brook), при поддержке Сколковского института науки и технологий и Московского Независимого Университета

Подробности:

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, где имеются подробные инструкции. Потребуется указать и, позже, подтвердить No года обучения, который заканчивается сейчас. Эта информация будет принята во внимание при подведении итогов конкурса. Регистрация открывается 15 июня в 12:00 GMT, одновременно на сайте будут выложены тренировочные задачи, примерно отражающие характер и уровень сложности задач конкурса. Задачи конкурса появятся на сайте 3 июля в 12:00 GMT, решения должны быть загружены на сайт до 9 июля 24:00 GMT. Лучше всего отсканировать (или, при отсутствии сканера, сфотографировать) рукописные решения, проверив при этом четкость изображения. Победители будут объявлены 14 июля до 24:00 GMT. Решения тренировочных задач появятся на сайте 1 июля. Решения задач конкурса появятся по окончании конкурса.

Более подробная информация доступна на сайте, фейсбуке https://goo.gl/UcIGNf и по
email’у Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; см. https://stellar.mit.edu/S/project/masterclass17/index.html

Подробнее. (42 kb, pdf). Новосибирск: ФФ НГУ, 2017.