(2017.10.12) Конкурс стипендий фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет конкурс стипендий.

Студентам НГУ предлагают принять участие в стипендиальной программе Благотворительного фонда Владимира Потанина 2017-2018 года.

В этом году в программе появились новые содержательные элементы и формальные требования, которые создают условия для максимальной реализации творческого и лидерского потенциала ее участников.

- Стипендиальная программа - первая из наших программ, которую мы меняем, воплощая в жизнь новую стратегию Фонда, объявленную в конце 2016 года. Мы запланировали целую серию структурных и содержательных изменений. Их цель - сделать нашу работу и работу наших грантополучателей более творческой, инновационной, эффективной. Для этого мы объединяем наши образовательные инициативы в единую программу. На первый план выходит конечный результат. Фонд обновил форму заявки и уточнил критерии стипендиального конкурса: критерии отбора сконцентрированы на оценке реальных результатов соискателей, их личной и социальной ответственности. Размер стипендии увеличен до 20 тысяч рублей. Номинации грантового конкурса ориентированы на создание инновационных образовательных проектов, механизмов обучения, моделей решения социально значимых задач. Расширились возможности межинституциональных коммуникаций: сотрудники других вузов/организаций имеют возможность участвовать в проектах в качестве членов проектной команды, - рассказала генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева.

Список вузов-участников 2017-2018 года пополнили Ульяновский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, Московский педагогический государственный университет. По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которые получат именную стипендию в сумме 20 тысяч рублей в месяц до конца обучения в вузе, и 100 грантополучателей - размер гранта на создание новых магистерских программ и курсов может составлять до 500 тысяч рублей.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте fondpotanin.ru. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 27 ноября 2017 (включительно), на грантовый конкурс - до 11 декабря 2017 (включительно).