(2019.02.21) Военный инновационный технополис

Руководителям федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования
ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
М.П.ФЕДОРУКУ

Уважаемый Михаил Петрович!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2018 году был создан и начал свое функционирование Военный инновационный технополис «ЭРА» (далее - ВИТ «ЭРА»). В технополисе выполняются прикладные исследования по 8 научным направлениям (перечень прилагается), проведение которых возложено в том числе, на операторов научных рот, отбираемых из числа выпускников ведущих высших учебных заведений. Операторы научных рот в течении года будут реализовывать проекты в интересах Минобороны России, а по завершению воинской службы смогут продолжить свою деятельность на предприятиях промышленности, в научно-исследовательских организациях или заключить контракт на прохождение дальнейшей службы в рядах Вооруженных Силах Российской Федерации.

В целях своевременного и качественного комплектования научных рот профильными специалистами прошу Ваших поручений об организации предварительного отбора и подготовке списков студентов, завершающих обучение в 2019 году и подлежащих призыву на военную службу после окончания обучения, а также граждан, ранее завершивших обучение по указанным научным направлениям (требования к кандидатам прилагаются).

Списки студентов, по прилагаемой форме, прошу поручить направить в Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации в срок до 7 марта 2019 г.
Прошедшим отбор кандидатам будет предложено прохождение воинской службы на должностях операторов научных рот ВИТ «ЭРА».

Контактные данные: тел. (495) 333-83-23, факс (495) 333-54-69, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Врид начальника Главного управления доктор военных наук
А.Гончаров

Военный инновационный технополис. (1.22 mb, pdf). Новосибирск: ФФ НГУ, 2019.

Приложение 1 ЭРА. (13 kb, docx). Новосибирск: ФФ НГУ, 2019.

Приложение 2. (14 kb, docx). Новосибирск: ФФ НГУ, 2019.