Кафедра высшей математики физического факультета НГУ
  Физический факультет НГУ  |  Кафедры и лаборатории  |  Кафедра высшей математики

 
 Содержание раздела:
Основные сведения о кафедре
Список преподавателей
Программы курсов
Учебно-методические материалы
Конспекты лекций и семинаров
Материалы к экзамену
Фотоальбом
Научные публикации
История создания кафедры

 

  Это АРХИВ за 2020–2021 учебный год

  Основы функционального анализа
  II курс физического факультета НГУ
  Лектор — Александров Виктор Алексеевич
  2020–2021 учебный год

    Осенний семестр 2020:
❶ Программа лекций, план семинаров, задания и правила аттестации студентов в едином PDF файле (0.3 Mb).
Методические пособия, рекомендуемые для изучения курса "Основы функционального анализа", находятся здесь.
❸ До перехода на дистанционное обучение (т.е. до 22 октября 2020):
  ➥ Конспект лекций 1—7, написанный Надеждой Солововой — студенткой группы 19306: §1. Ряды Фурье (PDF; 15.8 Mb). §2. Преобразование Фурье (PDF; 7.7 Mb).
❹ После перехода на дистанционное обучение (т.е. начиная с 22.10.2020 и до особого распоряжения):
  ➥ Лекции (начиная с восьмой) читаются дистанционно. Видео-файлы лекций доступны через Видеопортал НГУ в личном кабинете каждого студента физического факультета НГУ, а также здесь.
  ➥ Очередная лекция выкладывается каждый четверг.
  ➥ Лектор отвечает на вопросы по лекциям по понедельникам первой парой (желающим поучаствовать нужно подключиться к аудитории 203 главного корпуса НГУ через Google Meet). Однако свой вопрос по лекциям нужно задать лектору заранее, отправив его по электронной почте на адрес v.aleksandrov@g.nsu.ru не позднее 21:00 воскресенья. Если заранее не задано ни одного вопроса, то видео-встреча в понедельник отменяется.
Полный конспект лекций 1-16 по "Основам функционального анализа" за осенний семестр 2020 года, написанный Всеволодом Бурдиным — студентом группы 19310 (в формате PDF, 8.5 Mb).
О проведении дистанционного экзамена. (40:07).
Список вопросов, включённых в экзаменационные билеты (PDF; 46 kb).
Сведения о баллах за работу в семестре и о долгах по сдаче заданий (PDF; 37 kb).
Экзаменационные билеты (PDF; 49 kb).
Первая пересдача начнётся в 9:00 30-го января 2021 года. Она будет проводиться по тем же правилам, что и основной экзамен и будет проходить дистанционно в Google Meet (код встречи ofa_resit). Вторая пересдача пройдёт очно 11-го февраля 2021 года в 16:20 в ауд. 307а главного корпуса НГУ по тем же билетам и правилам, что и основной экзамен.

    Весенний семестр 2021:
➀ Программа лекций, план семинаров, задания и правила аттестации студентов в едином PDF файле (99 kb).
Методические пособия, рекомендуемые для изучения курса "Основы функционального анализа", находятся здесь.
➂ Фотографии курса на первой лекции весеннего семестра (3 февраля 2021): левая сторона БА, правая сторона БА.
➃ Видео-файлы лекций доступны здесь.
➄ Конспект лекций 1—16, написанный Алексеем Кузьминых — студентом группы 19309: §5. Линейные пространства со скалярным произведением (PDF; 23.8 Mb). §6. Ортогональные многочлены (PDF; 11.7 Mb). §7. Ограниченные операторы в гильбертовых пространствах (PDF; 23.5 Mb). §8. Интегральные уравнения (PDF; 5.5 Mb).
Вопросы к экзамену в летнюю сессию 2021 года (PDF; 70 kb).
Сведения о баллах за работу в семестре и о долгах по сдаче заданий (PDF; 29 kb).
Первая пересдача начнётся в 9:00 29-го июня 2021 года. Она будет проводиться очно по тем же правилам и билетам, что и основной экзамен.
Вторая пересдача будет проходить очно 10-го сентября 2021 (в пятницу) в 16:20 в ауд. 405.

    
Вернуться на домашнюю страницу В.А. Александрова можно здесь
Архив курса "Основы функционального анализа" за 2019–2020 учебный год здесь

 

  Copyright: © НГУ, 2015-2021   |  E-mail: v.aleksandrov@g.nsu.ru   |  Last modified: 7 сентября 2021